怎么改电信服务密码

 时间:2026-04-24 21:46:23

1、打开电信营业厅App进入个人页面后,点击上方小齿轮图标。

怎么改电信服务密码

2、点击进入【账户与安全】。

怎么改电信服务密码

3、点击服务密码后方的修改密码。

怎么改电信服务密码

4、在这里依次输入机主姓名、身份证号并完成验证后,点击【身份验证】进入下一步输入新服务密码就可以了。

怎么改电信服务密码

  • 电信服务密码怎么修改
  • 如何修改联通服务密码
  • 中国电信怎么修改服务密码
  • 中国移动修改服务密码
  • 电信网上营业厅怎么修改服务密码?
  • 热门搜索
    瑶柱的做法 大白菜做法大全家常 鸭血粉丝汤的做法 酸汤肥牛的做法 全麦面包的做法 排骨汤的做法 沙茶酱的做法 枣糕的做法 炒山药的做法大全 个人优势怎么写