怎么关闭网易云音乐K歌作品详情页自动跳过前奏

 时间:2026-04-22 03:18:43

1、手机打开“网易云音乐”App,网易云音乐主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

怎么关闭网易云音乐K歌作品详情页自动跳过前奏

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭网易云音乐K歌作品详情页自动跳过前奏

3、设置界面点击“K歌作品详情页自动跳过前奏”后面的圆点

怎么关闭网易云音乐K歌作品详情页自动跳过前奏

4、“K歌作品详情页自动跳过前奏”后面的圆点变为灰色即表示关闭网易云音乐K歌作品详情页自动跳过前奏成功

怎么关闭网易云音乐K歌作品详情页自动跳过前奏

  • 网易云音乐移动端如何关闭视频自动播放?
  • 网易云音乐首页模式怎么调整
  • 网易云音乐开启流量下进入视频详情页自动播放
  • 百度贴吧怎么隐藏关注的贴吧
  • 网易云音乐怎么在社区中发帖?
  • 热门搜索
    教父是什么意思 什么是闪存 不孚众望的意思 lie是什么意思 什么牌子的尿不湿好 梦见结婚是什么意思 com是什么意思 雨刮器什么牌子好 春梦是什么意思 逮的意思