微信健康码怎么显示身份证号码

 时间:2026-04-22 10:05:43

1、点击防疫健康码

在微信的支付页面,点击防疫健康码。

微信健康码怎么显示身份证号码

2、点击健康码出示

在电子健康码页面,点击健康码出示。

微信健康码怎么显示身份证号码

3、点击眼睛图标

进入到电子健康码页面,点击眼睛图标。

微信健康码怎么显示身份证号码

4、查看身份证号

即可显示完整的身份证号。

微信健康码怎么显示身份证号码

  • 健康码如何查看身份证号码
  • 微信山东健康码可以查看个人身份证号码吗
  • 健康码如何显示全名和身份证号?
  • 微信健康码如何显示全名和身份证号码
  • 健康码怎么显示完整身份证号
  • 热门搜索
    lol手游什么时候出来 洗耳恭听的意思 mode是什么意思 投标是什么意思 海狗丸的功效与作用 耿耿于怀的意思 130什么意思 in是什么意思 防毒面具是根据什么动物发明的 溢缴款是什么意思