抱抱直播如何发布动态

 时间:2026-04-25 09:50:30

1、进入手机,点击‘抱抱直播’;

抱抱直播如何发布动态

2、打开抱抱直播,点击‘我的’;

抱抱直播如何发布动态

3、切换到我的页面,点击‘我的动态’;

抱抱直播如何发布动态

4、进入我的动态页面,点击编辑按钮;

抱抱直播如何发布动态

5、输入动态内容后,点击‘相册’;

抱抱直播如何发布动态

6、处理好照片后,点击‘发送’。

抱抱直播如何发布动态

  • 微信红包发不出去怎么回事
  • 怎么设置讯飞输入法候选字大小
  • 手机快手如何冻结账号?
  • 苹果怎么下载nice相机
  • 微信二维码样式恢复默认
  • 热门搜索
    facebook是什么 上环是什么意思 什么是c语言 自以为是是什么意思 中秋节有什么习俗 不计免赔特约险是什么意思 攻略是什么意思 信用卡是什么意思 不知所措什么意思 go out是什么意思