天猫app如何清除图片缓存

 时间:2026-04-28 23:44:33

1、在华为手机,点击打开【手机天猫】。

天猫app如何清除图片缓存

2、进入首页后点击右下角【我】。

天猫app如何清除图片缓存

3、进入个人中心后点击右上角【设置】。

天猫app如何清除图片缓存

4、点击【图片质量】。

天猫app如何清除图片缓存

5、可以看到图片质量为智能模式。

天猫app如何清除图片缓存

6、点击【高质量】即可设置为高质量图片。

天猫app如何清除图片缓存

  • 天猫如何清除图片缓存
  • 手机天猫如何清理图片缓存
  • 天猫APP怎么清理存储空间
  • 手机天猫怎么清除图片缓存
  • 天猫怎么清空天猫存储空间
  • 热门搜索
    勃起不坚怎么办 微信怎么@全体成员 忘怀的近义词 孕早期感冒了怎么办 情侣空间怎么解除 大公无私的近义词 淘宝联盟怎么赚钱 脱颖而出的近义词 优酷怎么下载视频 钱的符号怎么打出来