聊天记录怎么录屏

 时间:2026-04-21 17:52:16

1、打开需要录屏的微信聊天页面,从手机的顶端下滑。

聊天记录怎么录屏

2、点击屏幕录制。

聊天记录怎么录屏

3、即可进入到录屏,下滑微信聊天页面。

聊天记录怎么录屏

4、然后点击左上角,即可录屏结束。

聊天记录怎么录屏

5、录屏的内容保存在图库中,前去查看即可。

聊天记录怎么录屏

  • 怎样清理办公桌
  • 石榴怎么榨汁给宝宝吃
  • 舍策追羊是什么意思
  • 嘴角纹去除最好的方法
  • 年迈的老人怎么形容
  • 热门搜索
    减速机型号大全 基佬大乱斗怎么联机 汤姆索亚历险记简介 工资条怎么做 脸上痘印怎么消除 优秀日记大全 羊头的做法大全 三明治的做法大全 象棋残局大全 百度怎么发帖