手机QQ直播通知怎么关闭

 时间:2026-04-23 16:56:11

1、在手机QQ中,点击QQ头像。

手机QQ直播通知怎么关闭

2、在个人信息页面中,点击设置。

手机QQ直播通知怎么关闭

3、在设置页面中,点击隐私。

手机QQ直播通知怎么关闭

4、在隐私设页面中,点击权限设置。

手机QQ直播通知怎么关闭

5、在权限设置页面中,点击好友动态权限设置。

手机QQ直播通知怎么关闭

6、在好友动态权限设置页面中,点击通知设置。

手机QQ直播通知怎么关闭

7、在通知设置页面中,将接收直播通知选项关闭即可。

手机QQ直播通知怎么关闭

  • 手机QQ底部导航栏如何开启小世界功能?
  • 怎么关闭接收QQ直播通知设置?
  • 怎么锁定手机屏幕的方向
  • 怎么把qq里的直播去掉
  • QQ登录后默认的状态怎么设置?
  • 热门搜索
    东北石油大学怎么样 现代伊兰特怎么样 可行性分析怎么写 怎么删除微博 髯字怎么读 地暖怎么清洗 怎么查笔记本电脑型号 美的净水器怎么样 斗鱼鱼丸怎么换钱 螃蟹怎么吃图解