西瓜视频怎么开启弹幕

 时间:2026-04-23 07:26:25

1、如图,打开手机并点击【西瓜视频】。

西瓜视频怎么开启弹幕

2、如图,点击【我的】。

西瓜视频怎么开启弹幕

3、如图,点击右上角【设置】小图标。

西瓜视频怎么开启弹幕

4、如图,将页面向上滑动。

西瓜视频怎么开启弹幕

5、如图,点击【弹幕】后面的灰色按钮。

西瓜视频怎么开启弹幕

6、如图,灰色按钮已经变成红色。

西瓜视频怎么开启弹幕

  • 西瓜视频怎么开启弹幕
  • 西瓜视频如何开启弹幕
  • 西瓜视频如何开启弹幕
  • 西瓜视频怎么开启弹幕
  • 西瓜视频怎么开启弹幕
  • 热门搜索
    手机买什么好 什么奶粉最好最安全 种养殖项目 党的最高纲领是什么 什么游戏赚钱 科学发展观的内涵是什么 gpm是什么单位 梦到着火是什么意思 衣衫褴褛是什么意思 镜像文件是什么意思