如何开启微博显示备注信息

 时间:2026-04-30 04:52:22

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何开启微博显示备注信息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启微博显示备注信息

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启微博显示备注信息

4、通用设置界面点击“显示备注信息”后面的圆点

如何开启微博显示备注信息

5、“显示备注信息”后面的圆点变为绿色即表示开启微博显示备注信息成功

如何开启微博显示备注信息

  • 新浪微博如何删除自己上传的微博故事
  • 微博如何设置群聊的聊天背景
  • 微博怎么设置私信权限
  • 微博橙V认证方法
  • 怎么不让别人查看微博关注
  • 热门搜索
    牛肉丝怎么炒才嫩 全彩里番工口福利大全 葡萄酒的酿制方法 头痛怎么办快速缓解小方法 猎聘网怎么样 兰花怎么养殖方法和注意事项 清明节英语怎么说 怎么建微信公众号 手机怎么下载电视剧 煎牛排的家常做法