海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone13手机如何关闭按键提示音?
时间:2026-05-04 12:12:41
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,打开“声音与触感”。
3、声音与触感页面,关闭“按键音”。
4、关闭按键音后,手机在按键时就不会有声音了。
苹果手机怎么设置信息通知声音
苹果手机提示音怎么关闭
iphone14微信提示音怎么改
iphone通知声音怎么调大小
苹果手机拨号键声音怎么关闭
热门搜索
缅甸旅游攻略
微信照片怎么传到电脑
qq群怎么邀请人
如何查看路由器密码
冰袋哪里有卖
巴塞罗那旅游
青岛旅游景点地图
手机缓存的视频在哪里
怎么下载广场舞
无线路由器密码怎么改
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长