鸿蒙系统怎么设置桌面天气日期

 时间:2026-04-26 02:20:56

1、第一步打开手机,进去桌面之后,双指在桌面空白处向内捏合

鸿蒙系统怎么设置桌面天气日期

2、第二步向内捏合之后,然后点击窗口小工具

鸿蒙系统怎么设置桌面天气日期

3、第三步点击窗口小工具之后,然后点击天气

鸿蒙系统怎么设置桌面天气日期

4、第四步进去之后,可以设置桌面天气日期

鸿蒙系统怎么设置桌面天气日期

5、第五步点击之后,可以看到鸿蒙系统已经成功设置桌面天气日期了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置桌面天气日期

  • 鸿蒙3.0桌面的时间和天气怎么恢复
  • 鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
  • 华为手机桌面如何显示多日天气
  • 鸿蒙系统手机怎么设置桌面时钟
  • 荣耀手机怎么在桌面上显示天气
  • 热门搜索
    脚底疼痛是什么原因 春天是什么 什么是数字货币 什么是梦想 十万左右买什么车好 现在是什么季节 垂直同步有什么用 smp是什么意思 soul什么意思 耽美是什么意思