淘宝消息号发送的消息怎么删除

 时间:2026-04-22 01:01:22

1、打开消息界面

打开淘宝App首页,点击页面底部“消息号”。

淘宝消息号发送的消息怎么删除

2、打开菜单

在消息列表中找到“消息号内容”选项,然后长按。

淘宝消息号发送的消息怎么删除

3、删除消息号发送的消息

在弹出的菜单中选择“移除”,即可删除消息号发送的消息。

淘宝消息号发送的消息怎么删除

  • 支付宝小鸡怎么玩球?
  • 怎么查看叮咚买菜绿卡日新品免费尝我的奖品
  • 电子表耗电怎么办?
  • 如何正确给房子刷漆?
  • 农家腌制萝卜丝
  • 热门搜索
    diary是什么意思 兹有是什么意思 新途观什么时候上市 什么叫角球 军靴什么牌子好 cherry是什么意思 改名卡什么时候上架 本能的意思 噱头是什么意思 激光笔什么牌子好