如何在华为手机中开启talkback功能

 时间:2026-04-23 01:15:20

1、首先,我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

如何在华为手机中开启talkback功能

2、其次,我们点击打开智能辅助,

如何在华为手机中开启talkback功能

3、接着,我们点击打开无障碍,进入无障碍设置界面,

如何在华为手机中开启talkback功能

4、然后,我们点击打开TalkBack,

如何在华为手机中开启talkback功能

5、最后,我们将TalkBack的开关给打开就可以了。

如何在华为手机中开启talkback功能

  • 华为如何开启talkback模式
  • 华为在哪开启talkback功能
  • 华为手机怎样开启Talk Back 功能?
  • talkback模式如何退出
  • TalkBack如何自定义键盘快捷键
  • 热门搜索
    广东石油化工学院怎么样 cad外部参照怎么用 能动英语怎么样 婴儿推车怎么选 怎么刮痧 锦湖轮胎怎么样 excel怎么算总和 时控开关怎么调 东阿阿胶怎么吃 怎么注销珍爱网账号