华为手机怎么更改桌面图标的大小

 时间:2026-04-22 06:54:07

1、点击桌面和壁纸

进入手机系统设置之后,点击桌面和壁纸。

华为手机怎么更改桌面图标的大小

2、点击桌面设置

进入之后,点击桌面设置。

华为手机怎么更改桌面图标的大小

3、点击图标大小

进入桌面设置之后,点击图标大小。

华为手机怎么更改桌面图标的大小

4、更换图标大小

之后,在出现的页面更换需要的图标大小即可。

华为手机怎么更改桌面图标的大小

  • 华为手机怎么设置桌面图标大小?
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 荣耀10手机在哪设置灭屏显示呢?
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机图标下面有一条线怎么取消
  • 热门搜索
    1一6年级画画图片大全 叉烧肉的家常做法 千叶豆腐的家常做法 好词摘抄大全 老年人腿疼怎么治 莲藕的做法大全家常 四季海棠花的养殖方法 你看起来很好吃中文版 股骨头坏死治疗方法 既也造句大全