信息拦截通知怎么关闭

 时间:2026-04-29 21:36:27

1、点击骚扰拦截

在信息界面中,点击右上角四点的图标并展开,选择骚扰拦截。

信息拦截通知怎么关闭

2、点击拦截规则

进入骚扰拦截界面中,在右下角点击拦截规则。

信息拦截通知怎么关闭

3、点击拦截通知

进入后,点击拦截通知。

信息拦截通知怎么关闭

4、选择不通知

在弹出窗口中,选择拦截时不通知即可。

信息拦截通知怎么关闭

  • 如何取消骚扰拦截
  • OPPO手机电话拦截怎么取消
  • 手机怎么关闭拦截通知的显示
  • vivo手机怎么设置拦截电话不通知提醒
  • 怎么关闭oppo手机的来电拦截
  • 热门搜索
    番石榴叶的功效与作用 净水器什么品牌好 苹果7什么时候上市 石榴的作用 脾的作用和功能是什么 甘草的功效与作用 知识产权贯标 李宁运动鞋女 人参的作用 西洋参的作用