名人朋友圈怎么停用允许手机通讯录找到我

 时间:2026-04-22 18:58:08

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

名人朋友圈怎么停用允许手机通讯录找到我

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

名人朋友圈怎么停用允许手机通讯录找到我

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

名人朋友圈怎么停用允许手机通讯录找到我

4、消息提醒设置界面点击“允许手机通讯录找到我”后面的圆点

名人朋友圈怎么停用允许手机通讯录找到我

5、“允许手机通讯录找到我”后面的圆点变为灰色即表示名人朋友圈停用允许手机通讯录找到我成功

名人朋友圈怎么停用允许手机通讯录找到我

  • C4D-快速制作金字塔状模型
  • 手机UC浏览器百度首页的导航如何清除
  • 一笔画:世界1第17、18关攻略
  • 摩尔庄园怎么摘别人的特产
  • 黑色沙漠卡尔佩恩的礼服获取攻略
  • 热门搜索
    胸推是什么意思 什么叫a股 又什么又 load是什么意思 pe投资是什么意思 马子是什么意思 大驿土命是什么意思 上海户口有什么好处 empty是什么意思 普拉提是什么