苹果在哪设置其他历法

 时间:2026-04-21 16:13:37

1、点开日历页

打开苹果设置,点开“日历”设置页。

苹果在哪设置其他历法

2、进入其他历法界面

在日历设置页,进入“其他历法”设置界面。

苹果在哪设置其他历法

3、选择历法

在其他历法设置界面,选择需要的历法即可。

苹果在哪设置其他历法

  • 苹果手机日历怎么开启中国节
  • 苹果手机日历怎么显示“中国节假日”
  • 苹果13日历怎么设置节假日
  • 苹果手机怎么订阅中国节假日?
  • 苹果手机怎么设置日历?
  • 热门搜索
    铁观音有什么功效 psd是什么意思 99是什么意思 君子之交淡如水的意思 劳资是什么意思 新零售是什么意思 烫什么发型好看 什么品牌手机最好 萍水相逢是什么意思 聿的意思