怎么取消苹果订阅自动续费

 时间:2026-04-23 09:01:08

1、首先,我们先在苹果手机桌面上找到设置并点击它。在设置中找到itunes store与App Store,点击它。

怎么取消苹果订阅自动续费

2、再点击自己的Apple ID,选择"查看Apple ID"

怎么取消苹果订阅自动续费

3、进去后往下拉,找到订阅,选择取消即可。

怎么取消苹果订阅自动续费

  • 苹果iTunes Store与App Store在哪里?
  • 如何在苹果手机里面找到订阅选项
  • iPhone无法购买AppStore商品怎么办
  • itunes store怎么登录
  • 苹果app store怎么买
  • 热门搜索
    马云怎么了 鸡肉怎么做好吃 包菜怎么做好吃 薯条怎么做 duck怎么读 衣服染色怎么洗掉妙招 篙怎么读 苏康码怎么弄 面包机做面包的做法 我的世界铁傀儡怎么做