微信怎么设置只看到半年或三天内朋友圈的信息

 时间:2026-04-28 00:29:37

1、在手机上找到安装好的微信,点击图标后登录微信

微信怎么设置只看到半年或三天内朋友圈的信息

2、微信登录后,点击右下角的“我”标签

微信怎么设置只看到半年或三天内朋友圈的信息

3、在打开我的页面中,点击最下面的设置菜单项

微信怎么设置只看到半年或三天内朋友圈的信息

4、在打开的设置页面中,点击“关于微信”菜单项

微信怎么设置只看到半年或三天内朋友圈的信息

5、看一下微信版本是不是6.5.6,如果不是的话,可以去官网下载并安装最新版的微信

微信怎么设置只看到半年或三天内朋友圈的信息

6、回到设置页面,点击“隐私”菜单项

微信怎么设置只看到半年或三天内朋友圈的信息

7、在打开的隐私页面中,点击下面的“允许朋友查看朋友圈的范围”菜单项,该设置默认是“全部”

微信怎么设置只看到半年或三天内朋友圈的信息

8、在弹出的菜单中选择“最近三天”,回到朋友圈后,其它朋友就只能看最近三天内发的朋友圈信息了哦,如果选择“最近半年”那就只能看半年内发的信息

微信怎么设置只看到半年或三天内朋友圈的信息

  • 1月29日淘宝农场百科问答的答案是什么
  • 还没上学的小朋友该怎么办?
  • 柠檬鳕鱼怎么做?
  • 如何使用护肤品一定要对肌肤进行测敏?
  • 克拉克拉怎么进行网络诊断
  • 热门搜索
    检查装置气密性的方法 腌鱼的腌制方法 小黄花鱼的家常做法 脂肪肝是怎么治疗 毛绒玩具怎么洗 自粘墙纸怎么贴 大盘鸡的家常做法 萝卜怎么腌好吃又脆 淡斑的好方法 孕妇消水肿的最快方法