抖音怎么查看直播历史记录

 时间:2026-04-27 02:22:45

1、第一步:打开抖音APP,点击右下角【我】选项,如图所示。

抖音怎么查看直播历史记录

2、第二步:在我的页面,点击【直播动态】进入,如图所示。

抖音怎么查看直播历史记录

3、第三步:在直播动态页面,找到【历史回顾】,即可查看直播历史记录,如图所示。

抖音怎么查看直播历史记录

  • 抖音在哪里查看历史直播记录
  • 抖音如何查看历史直播记录
  • 抖音怎么看主播直播记录
  • 抖音直播观看记录哪里看
  • 抖音如何查看看过的直播记录
  • 热门搜索
    什么是计算机 碧螺春是什么茶 草木灰是什么 肩胛骨疼痛是什么原因 honey是什么 ct什么意思 bright是什么意思 子衿是什么意思 眼皮浮肿是什么原因 什么是团队精神