有道词典怎么修改学习身份

 时间:2026-04-21 22:21:03

1、点击学习菜单

打开有道词典,点击底部的学习菜单;

有道词典怎么修改学习身份

2、点击左上角的身份

进入学习页面后,点击左上角的身份;

有道词典怎么修改学习身份

3、选择身份卡

进入身份页面后,选择身份卡;

有道词典怎么修改学习身份

4、勾选详细学习身份

最后在窗口中勾选详细学习身份即可更改。

有道词典怎么修改学习身份

  • 网易有道词典如何设置自己的身份
  • 网易有道词典怎样设置用户身份
  • 如何网易有道词典修改个人信息
  • 网易有道词典怎么设置我的身份
  • 网易有道词典如何修改个人信息
  • 热门搜索
    近视眼镜什么牌子好 什么洗衣机好 桑寄生的功效与作用 最近有什么好玩的游戏 苦菜的功效与作用 红霉素软膏的作用和功效 高中函数知识点总结 无花果叶的功效与作用 什么是作文 羚羊角粉的功效与作用