Tape怎么开启提问推送

 时间:2026-04-22 18:26:11

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Tape怎么开启提问推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Tape怎么开启提问推送

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Tape怎么开启提问推送

4、新消息通知设置界面点击“提问推送”后面的圆点

Tape怎么开启提问推送

5、“提问推送”后面的圆点变为绿色即表示Tape开启提问推送成功

Tape怎么开启提问推送

  • 不背单词怎么组队
  • 不背单词如何修改词书
  • Python之提取频域特征
  • 不背单词app如何更换词书
  • 什么是RB音乐
  • 热门搜索
    悟空理财怎么样 怎么查看显卡 电脑机器码怎么查 地狱传送门怎么做 血虚怎么调理 干百合怎么吃 葡萄英文怎么读 优路教育怎么样 dnf怎么退工会 头发太油怎么办