在QQ中如何收藏内容?

 时间:2026-04-22 18:16:19

1、第一步,先打开自己手机的QQ,

在QQ中如何收藏内容?

2、然后选择一个内容点击长按,

在QQ中如何收藏内容?

3、然后点击收藏,

在QQ中如何收藏内容?

在QQ中如何收藏内容?

4、此时显示内容已收藏,

在QQ中如何收藏内容?

5、然后退回到手机QQ首页,点击自己的QQ头像,

在QQ中如何收藏内容?

6、然后点击我的收藏,

在QQ中如何收藏内容?

7、最后查看就可以了。

在QQ中如何收藏内容?

  • QQ如何关联其它账户,代收其他QQ号码消息
  • 手机QQ如何删除所有聊天记录?
  • 港珠澳大桥穿梭巴士多长时间一辆?
  • 手机QQ怎么关闭陌生人赞我?
  • QQ的声音在哪里呢?
  • 热门搜索
    缺维生素b的症状 框剪结构是什么意思 兔子养殖加盟 ie是什么 廉航是什么意思 用户名是什么意思 兰芝适合什么年龄 轴距是什么意思 谥号是什么意思 啧啧是什么意思