怎么在输入法中编辑个性短语?

 时间:2026-04-21 14:57:35

1、首先我们打开【语言和输入法】,再点击【百度输入法华为版】选项。

怎么在输入法中编辑个性短语?

2、进入到【百度输入法华为版】中,点击【输入设置】。

怎么在输入法中编辑个性短语?

3、在【输入设置】中,下拉点击【管理个性短语】。

怎么在输入法中编辑个性短语?

4、进入后,点击选中【编辑个性短语】即可。

怎么在输入法中编辑个性短语?

  • 搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
  • 搜狗输入法怎么设置自定义短语
  • 搜狗输入法怎么添加词库
  • 搜狗输入法自定义短语如何设置?
  • 搜狗输入法怎么自定义短语
  • 热门搜索
    花椰菜怎么做好吃 羊肉炖什么好吃 家常炒豆腐 红烧牛肉的家常做法 瘦小腿方法 小便黄是怎么回事 炸素丸子的家常做法 漫画大全 矿泉水瓶手工制作大全 板栗怎么做才好吃又简单