启用华为p40摄影广角功能怎么操作

 时间:2026-04-30 04:07:46

1、第一步

打开相机

启用华为p40摄影广角功能怎么操作

2、第二步

我们可以看到相机拍照界面右侧默认是1x

启用华为p40摄影广角功能怎么操作

3、第三步

将其拉到最下面

启用华为p40摄影广角功能怎么操作

4、第四步

我们可以看到,已经切换为广角摄像头了

启用华为p40摄影广角功能怎么操作

5、第五步

点击屏幕对焦,然后点击下方的拍照按钮

启用华为p40摄影广角功能怎么操作

  • 华为p40摄影广角功能怎么起启用
  • 华为p40广角怎么用
  • 华为P40手机广角镜头在哪打开
  • 华为p40摄影广角功能怎么起启用
  • 华为广角镜头怎么开
  • 热门搜索
    想家了怎么办 怎么减肥啊 侠客风云传前传攻略 减肥能喝牛奶吗 醋泡黑豆的减肥功效 凤凰山攻略 夏天怎么减肥 怎么练习英语口语 克鲁赛德战记攻略 德天瀑布旅游攻略