医保停保怎么办理

 时间:2026-04-24 04:25:36

1、打开手机支付宝主页,点击【市民中心】

医保停保怎么办理

2、在市民中心页面,点击【社保】进入

医保停保怎么办理

3、在社保界面,点击右下角的【居民医保停保】

医保停保怎么办理

4、在页面底部点击【已阅读,开始办理】

医保停保怎么办理

5、然后填写停保信息,点击【提交】停保申请即可。

医保停保怎么办理

  • 怎么在手机上暂停医保个人缴费
  • 医保停保网上怎么操作
  • 网上怎么暂停医保
  • 医保报停网上怎么操作
  • 个人医保网上停保怎么办理
  • 热门搜索
    什么是抗生素 悲观的反义词是什么 氟利昂是什么东西 甲钴胺片治什么病 天什么地什么 什么是自由 什么血型招蚊子 3是什么意思 建档立卡户是什么意思 mix是什么意思