华为手机怎么退出盲人模式

 时间:2026-04-22 04:54:58

1、按电源键

长按手机侧边的电源键。

华为手机怎么退出盲人模式

2、长按屏幕3秒

弹出关机图标,长按屏幕3秒。

华为手机怎么退出盲人模式

3、解除盲人模式

成功解除盲人模式,回到常规模式。

华为手机怎么退出盲人模式

1、点击无障碍

打开辅助功能设置页,点击无障碍。

华为手机怎么退出盲人模式

2、打开TalkBack选项

找到页面上的TalkBack选项,点击它。

华为手机怎么退出盲人模式

3、关闭TalkBack开关

来到页面,关闭TalkBack开关即可解除盲人模式了。

华为手机怎么退出盲人模式

  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 华为手机怎么退出盲人模式
  • 华为手机进入盲人模式怎么恢复
  • 华为手机怎么退出盲人模式
  • 热门搜索
    孩子不爱写作业怎么办 蛋糕上的奶油怎么做 qq怎么发红包 怕冷怎么办 pos机怎么装纸 圣诞快乐用英语怎么说 睾丸下垂怎么回事 本田锋范怎么样 上海环球雅思怎么样 别克君威怎么样