相册图片怎么操作才能合并转发到微信

 时间:2026-04-25 07:30:49

1、点击多选

打开微信聊天窗口界面,长按住某一张图片后,点击最下方的多选

相册图片怎么操作才能合并转发到微信

2、选择向上箭头图标

图片右上方出现一个绿色的小勾框,把需要转发的图片逐一勾选上,点击左下方向上箭头图标

相册图片怎么操作才能合并转发到微信

3、点合并转发

弹出界面,点击合并转发,对方就会收到你与朋友的聊天记录的界面

相册图片怎么操作才能合并转发到微信

  • 微信合并转发图片怎么操作
  • 微信多张照片合并发送
  • 相册图片怎么合并转发
  • 微信怎么合并发送图片
  • 怎样把几个图片拼在一起发送
  • 热门搜索
    痤疮是怎么回事 三星手机死机了怎么办 股票印花税怎么收 鱼虫怎么养 ppt如何设置背景 公司规章制度怎么写 怎么与女孩子聊天 安娜苏香水怎么样 如何制作辣椒油 分手之后怎么挽回