抖音私信通知怎么设置是否显示消息详情

 时间:2026-04-26 09:42:23

1、打开抖音我的页面,点击右上角的≡图标进入。

抖音私信通知怎么设置是否显示消息详情

2、点击“设置”小齿轮图标。

抖音私信通知怎么设置是否显示消息详情

3、点击“隐私设置”。

抖音私信通知怎么设置是否显示消息详情

4、点击“私信”。

抖音私信通知怎么设置是否显示消息详情

5、将“私信通知显示消息详情”旁的小滑块点亮即可开启显示。

抖音私信通知怎么设置是否显示消息详情

6、将“私信通知显示消息详情”旁的小滑块点暗即可关闭显示消息详情。

抖音私信通知怎么设置是否显示消息详情

  • 抖音怎么关闭私信通知显示消息详情?
  • 抖音私信通知消息详情显示设置怎么开启?
  • 抖音怎么关闭私信通知显示消息详情
  • 怎么关闭抖音APP私信通知显示消息详情
  • 抖音怎么设置私信通知显示消息详情
  • 热门搜索
    你牛什么牛歌词 水车是什么意思 nutrition什么意思 草长莺飞的意思 集思广益的意思 shall是什么意思 寂寞在唱什么歌 乞求的意思 金花茶的功效与作用 甚嚣尘上什么意思