QQ同步助手怎样同步联系人

 时间:2026-04-22 14:14:01

1、在手机桌面上打开QQ同步助手,如图所示

QQ同步助手怎样同步联系人

2、打开QQ同步助手之后点击一下“QQ快捷登录”如图所示

QQ同步助手怎样同步联系人

3、这时候会跳到QQ授权页面,点击一下“登录”

QQ同步助手怎样同步联系人

4、进入QQ同步页面之后点击开始同步

QQ同步助手怎样同步联系人

5、点击一下“立即同步”就可以开始同步联系人了和手机 了

QQ同步助手怎样同步联系人

  • QQ邮箱开启通讯录功能
  • QQ音乐如何查看用户行为规范
  • 新手简单做芸豆土豆炖排骨
  • qqHD怎么设置在消息列表显示群助手
  • 华为nova7怎么开启护眼模式?
  • 热门搜索
    失败的近义词 渤海大学怎么样 可怜的近义词 fancl怎么读 脸脱皮怎么办 名扬中外的近义词 炒米粉怎么做好吃 粉刺针怎么用 怎么切翡翠原石 电工常识