网易云音乐朋友页怎么不显示推荐动态

 时间:2026-04-22 16:38:46

1、首先我们先打开网易云音乐,如图所示。

网易云音乐朋友页怎么不显示推荐动态

2、然后点击左上角的菜单按钮,如图所示。

网易云音乐朋友页怎么不显示推荐动态

3、接着我们点击下面的设置按钮,如图所示。

网易云音乐朋友页怎么不显示推荐动态

4、在设置中点击进入“消息和隐私设置”,如图所示。

网易云音乐朋友页怎么不显示推荐动态

5、最后我们点击关闭“朋友页显示推荐动态”功能即可,如图所示。

网易云音乐朋友页怎么不显示推荐动态

  • 网易云怎么通过手机号搜索到好友
  • 网易云音乐通讯录好友在哪里查看
  • 网易云音乐如何禁止通过手机号找到我
  • qq音乐怎么看微信好友
  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 热门搜索
    失落之城攻略 学历性质怎么填 怎么设置空间访问权限 如何健康快速减肥 镇远旅游攻略 怎么清理注册表 保卫萝卜2攻略 吉林动画学院怎么样 尾行3攻略 徐志摩简介