iphone id怎么绑定

 时间:2026-04-23 23:30:16

1、首先打开iphone 手机里的设置,再打开icloud

iphone id怎么绑定

iphone id怎么绑定

2、将注册好的iphone id帐号和密码登陆上,点击完成

iphone id怎么绑定

3、将你通讯录和查找我的iphone等打开,

iphone id怎么绑定

4、再将icloud云备份打开,绑定账号后,点击立即备份会将你的通讯录等备份到网络里。

iphone id怎么绑定

5、用iphone id登陆App store就可以下载软件了。

iphone id怎么绑定

  • 怎样注册苹果id账号
  • 苹果手机如何解除ID锁
  • iPhone11的ID密码怎么改
  • 苹果账号登录
  • 苹果手机如何更换id账号
  • 热门搜索
    qq权限设置在哪里 欧美嘉国际旅游网 怎么查询银行卡账号 魔兽世界潘达利亚怎么去 生栗子怎么煮 烫伤如何处理 磁盘被写保护怎么去掉 多肉植物冬天怎么养 加密的pdf怎么解密 如何去眼袋