如何消除苹果手机屏幕上的快捷键?

 时间:2026-04-29 14:57:27

1、打开手机桌面上的设置图标,进入到手机用户设置页面。

如何消除苹果手机屏幕上的快捷键?

2、进入设置之后,点击通用选项进入新的一个页面。

如何消除苹果手机屏幕上的快捷键?

3、在通用选项的目录下找到辅助功能,点击打开它。

如何消除苹果手机屏幕上的快捷键?

4、在辅助功能里面找到AssistiveTouch这一项,点击进入。

如何消除苹果手机屏幕上的快捷键?

5、将AssistiveTouch后面的滑动键往左边移动,将其关闭,这样就有取消了。

如何消除苹果手机屏幕上的快捷键?

6、总结:

1、打开手机桌面上的设置图标,进入到手机用户设置页面。

2、进入设置之后,点击通用选项进入新的一个页面。

3、在通用选项的目录下找到辅助功能,点击打开它。

4、在辅助功能里面找到AssistiveTouch这一项,点击进入。

5、将AssistiveTouch后面的滑动键往左边移动,将其关闭,这样就有取消了。

  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 苹果13在锁定屏幕上显示如何进行关闭
  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果手机怎么取消桌面小组件
  • 热门搜索
    什么是排比句 菲林是什么意思 leo是什么意思 改名字需要什么手续 93年属什么 log是什么意思 张韶涵当年发生了什么 代驾需要什么条件 put是什么意思 ws是什么意思