微信订阅号广告怎么关闭

 时间:2026-04-23 23:10:18

1、首先打开微信。

微信订阅号广告怎么关闭

2、接着在微信界面点击订阅号消息。

微信订阅号广告怎么关闭

3、接着在订阅号消息界面点击右上角的三条杠图标。

微信订阅号广告怎么关闭

4、最后选择有广告的订阅号长按,选择取消关注即可。

微信订阅号广告怎么关闭

1、1、首先打开微信。

2、接着在微信界面点击订阅号消息。

3、接着在订阅号消息界面点击右上角的三条杠图标。

4、最后选择有广告的订阅号长按,选择取消关注即可。

  • 微信怎么关闭公众号推送广告
  • 微信订阅号里的推荐广告怎么关闭
  • 如何关闭微信订阅号里的推荐广告?
  • 微信订阅号里的推荐广告是怎么关闭的呢
  • 微信订阅号怎么关闭推荐广告
  • 热门搜索
    st是什么意思 鼻子长黑头怎么办 cad偏移怎么用 轻生活 电脑超频怎么解决 手被刀割破了怎么办 怎么用微信发文件 怎么样写辞职报告 新买的耳机怎么煲机 我们的生活充满阳光伴奏