华为青春版手机怎么设置随机切换壁纸时间间隔

 时间:2026-04-23 07:15:00

1、我们先进入到手机的桌面然后点击设置,如图所示;

华为青春版手机怎么设置随机切换壁纸时间间隔

2、我们进入设置后点击图示的全部设置选项,如图所示;

华为青春版手机怎么设置随机切换壁纸时间间隔

3、接下来我们点击图示的显示选项,如图所示;

华为青春版手机怎么设置随机切换壁纸时间间隔

4、接下来我们点击显示下的壁纸选项,如图所示;

华为青春版手机怎么设置随机切换壁纸时间间隔

5、下面我们点击壁纸下的时间间隔选项,如图所示;

华为青春版手机怎么设置随机切换壁纸时间间隔

6、我们选择一个自己喜欢的时间间隔就完成设置了,如图所示;

华为青春版手机怎么设置随机切换壁纸时间间隔

华为青春版手机怎么设置随机切换壁纸时间间隔

  • 牧羊人之心怎么获得装备
  • 怎么对付火影忍者OL的叛忍大蛇丸
  • XuiMod 如何使用?
  • 如何在Linux下编译安装Lua编译器
  • 如何提高网站流量PV
  • 热门搜索
    gp5格式怎么打开 背带裤搭配 psd文件怎么打开 空调异响怎么回事 九寨沟自驾游攻略 贵州旅游自由行攻略 荷叶茶减肥 ems速度怎么样 把信送给加西亚简介 炫舞怎么结婚