阿里巴巴如何开启广告推广短信

 时间:2026-04-22 12:15:26

1、首先,打开阿里巴巴app,在我的主页上方点击“设置”。

阿里巴巴如何开启广告推广短信

2、然后,来到设置页面,点击查看“消息提醒设置”。

阿里巴巴如何开启广告推广短信

3、进入消息提醒设置,点击选择“接收平台短信”。

阿里巴巴如何开启广告推广短信

4、最后,弹出平台短信管理页面,点击开启“广告推广短信”。

阿里巴巴如何开启广告推广短信

  • 京东主图详情图上传电子产品(举例小夜灯)
  • 网店童装代理怎么做
  • 如何查看或修改旺旺的默认快捷热键和快捷键
  • 百度经验如何获取淘宝联盟PID并绑定
  • 手机千牛怎么设置自动回复
  • 热门搜索
    如何下载电视剧到u盘 得意生活 水养绿萝叶子发黄怎么办 如何减少黑色素 玉蝶怎么养 怎么查看电脑硬件配置 怂是什么意思 腿上有红色的血纹是怎么回事 如何购买私募基金 如何做到清心寡欲