钉钉如何对好友隐身

 时间:2026-04-23 22:45:48

1、打开钉钉APP,点击下方我的

钉钉如何对好友隐身

2、选择设置,点击隐私

钉钉如何对好友隐身

3、屏蔽未知联系人消息向右滑动按钮

钉钉如何对好友隐身

4、选择屏蔽未知联系人消息按钮向右滑动

5、点击通讯录选择联系人

钉钉如何对好友隐身

6、在发送信息框中输入***,自动进入澡堂模式,消息已读后自动销毁,头像名字打马赛克。(因为钉钉对用户资料保护隐私极高,所以进入澡堂模式无法截图)

钉钉如何对好友隐身

  • qq怎么发红包到群里边
  • 手机QQ头像怎么装扮
  • 飞卢小说APP怎么设置/修改密码?
  • qq怎么设置密码锁图案
  • 怎样让QQ好友看不到我的在线状态?
  • 热门搜索
    着相了是什么意思 珠海有什么好玩的 口腔有异味是什么原因 行政拘留有什么影响 意象是什么 什么是对冲基金 汗多是什么原因 现在养殖什么最赚钱 锐不可当是什么意思 2016年什么年