vivo怎么设置使用手机超时就要休息的提醒

 时间:2026-04-23 06:29:02

1、手机打开设置,点击“健康使用设备”。

vivo怎么设置使用手机超时就要休息的提醒

2、在健康使用设备页面,往下滑动,找到并点击“健康守护”。

vivo怎么设置使用手机超时就要休息的提醒

3、在健康守护提醒页面,打开“休息提醒”的按钮。

vivo怎么设置使用手机超时就要休息的提醒

4、打开后,再点击“连续使用时长”。

vivo怎么设置使用手机超时就要休息的提醒

5、出现窗口,设置超时的时间,再点击“确定”就可以提醒自己了。

vivo怎么设置使用手机超时就要休息的提醒

  • vivo手机怎设置打开解锁进入桌面动画
  • realme Q怎么设置屏幕锁定的时间
  • vivo侧边栏在哪里设置
  • vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
  • iQOO Neo5如何开启手势唤醒功能
  • 热门搜索
    手机如何截图 皮肤老是过敏怎么办 白山旅游 云南双廊旅游攻略 成都市内旅游景点大全 cad如何画箭头 dwg格式怎么打开 老年斑怎么回事 铃木汽车质量怎么样 你在哪里