微信读书怎么才能私信别人

 时间:2026-05-05 09:11:49

1、打开个人中心

打开微信读书app首页,点击右下角【我】。

微信读书怎么才能私信别人

2、打开关注

点击【关注】。

微信读书怎么才能私信别人

3、打开好友主页

点击【好友】进入。

微信读书怎么才能私信别人

4、打开私信聊天窗口

点击页面顶部【消息】图标。

微信读书怎么才能私信别人

5、发送消息

输入消息,点击【发送】即可。

微信读书怎么才能私信别人

  • 百度推广人群转化指标介绍
  • OPPOReno7怎样开启4x6桌面布局
  • 抖音极速版私密帐号怎么开启
  • 百度知道怎么取消网友采纳的推荐答案
  • 怎样找到截屏后的图片
  • 热门搜索
    口臭的原因和治疗方法 牙周炎的治疗方法 狂躁症的治疗方法 做什么菜好吃又简单 抽样调查方法 小鲫鱼怎么做好吃 家常菜做法大全有图 预防冻疮的方法 哮喘的治疗方法 不锈钢焊接方法