小米手机处于开发者模式怎么才能关

 时间:2026-04-24 17:40:39

1、第一步

选择更多设置

打开小米手机,点击设置,选择更多设置。

小米手机处于开发者模式怎么才能关

2、第二步

点击开发者选项

进入更多设置,点击开发者选项。

小米手机处于开发者模式怎么才能关

3、第三步

关闭开启开发者选项

进入开发者选项界面 ,关闭开启开发者选项。

小米手机处于开发者模式怎么才能关

  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 小米手机通知样式在哪设置为原生样式
  • 按键屏蔽怎么设置不屏蔽音量按键
  • miui优化怎么关闭
  • 小米12s怎么设置双击锁屏?
  • 热门搜索
    花生米怎么炸又酥又脆 铁锅生锈怎么办 天津外国语大学怎么样 吸顶灯怎么安装 wifi改密码怎么改 明信片怎么寄 飞蚊症是怎么引起的 怎么败火 烙馅饼的面怎么和 怎么修改照片尺寸