手心输入法APP怎样设置按键纠错功能

 时间:2026-05-06 17:41:10

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置按键纠错功能

2、第二步,选择【常规设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置按键纠错功能

3、第三步,选择【按键纠错】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置按键纠错功能

  • 手心输入法APP怎样设置手写功能
  • 手心输入法APP怎样设置启用按键振动功能
  • 手心输入法APP怎样设置隐藏输入法桌面图标功能
  • 手心输入法APP怎样设置五笔功能
  • 手心输入法APP怎样设置使用系统按键音功能
  • 热门搜索
    imdb是什么 讣告是什么意思 1966年是什么命 特斯拉是什么意思 什么是系统 胸口疼是什么原因 dlna是什么意思 高职是什么 打封闭是什么意思 0cr18ni9是什么材质