qq好友免打扰怎么设置 如何设置好友消息免打扰

 时间:2026-04-22 20:03:24

1、首先我们解锁手机屏幕,在桌面上滑动后找到安装好的QQ图标。

qq好友免打扰怎么设置 如何设置好友消息免打扰

2、接着在打开的QQ好友聊天主界面,点击找到想要设置的好友昵称。

qq好友免打扰怎么设置 如何设置好友消息免打扰

3、在打开的好友聊天窗口中点击右上角的设置按钮。

qq好友免打扰怎么设置 如何设置好友消息免打扰

4、在打开的好友聊天设置页面中,找到好友消息免打扰的设置项。

qq好友免打扰怎么设置 如何设置好友消息免打扰

5、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

qq好友免打扰怎么设置 如何设置好友消息免打扰

6、这时就会弹出已对该好友的消息设置了免打扰了。

qq好友免打扰怎么设置 如何设置好友消息免打扰

  • QQ怎么设置允许发起临时会话?
  • QQ怎么看QQ好友亲密度排行榜
  • QQ空间如何屏蔽好友动态 如何取消屏蔽好友动
  • 怎么查看QQ增加的新功能
  • 如何防止qq聊天记录被偷看
  • 热门搜索
    重生之胖妞逆袭攻略 普者黑旅游攻略 生酮减肥法 哥本哈根减肥法食谱 怎么可以快速减肥 欧陆战争4攻略 毛人凤简介 苹果卡槽怎么打开 明星都是怎么减肥的 长沙攻略