知拾笔记怎么设置双链适配Obsidian

 时间:2026-04-23 14:40:16

1、在手机桌面中,单击打开“知拾笔记”软件。

知拾笔记怎么设置双链适配Obsidian

2、在“知拾笔记”软件,选择其中的“偏好设置”设置项。

知拾笔记怎么设置双链适配Obsidian

1、在“设置”设置项中,勾选“双链适配Obsidian”选项的勾选开关。

知拾笔记怎么设置双链适配Obsidian

2、勾选选项后,设置双链适配Obsidian即可。

知拾笔记怎么设置双链适配Obsidian

  • Obsidian怎么设置使用时间戳生成器
  • Obsidian怎么设置开启漫游笔记
  • Obsidian怎么设置开启页面预览功能
  • Obsidian怎么设置日记模板?
  • Obsidian怎么设置关闭同步功能
  • 热门搜索
    怀孕初期应注意什么 重阳节的主要风俗是什么 有限责任公司是什么意思 租房要注意什么 屡试不爽是什么意思 白酒不能和什么一起吃 节点是什么意思 有什么好看的玄幻小说 什么叫取保候审 贻笑大方是什么意思