如何开启脉脉有人关注了我消息提醒

 时间:2026-04-30 05:11:18

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启脉脉有人关注了我消息提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启脉脉有人关注了我消息提醒

3、设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

如何开启脉脉有人关注了我消息提醒

4、动态消息提醒设置界面点击”有人关注了我“后面的圆点

如何开启脉脉有人关注了我消息提醒

5、”有人关注了我“后面的圆点变为蓝色即表示开启脉脉有人关注了我消息提醒成功

如何开启脉脉有人关注了我消息提醒

  • 履带吊汽车吊使用安全事项
  • 烤肋排的做法
  • qq动态怎么变成竖的
  • 腰痛的毫针治疗
  • 英菲尼迪QX60后排座椅怎么使用
  • 热门搜索
    什么食品养胃 什么什么一什么成语 三人不抱树的意思是什么 做空是什么意思 勾勒的意思 冥婚什么意思 诗和远方是什么意思 基佬是什么意思 束缚的意思 橙子什么时候吃最好