苹果手机耳机模式怎么调回来

 时间:2026-04-23 20:52:55

1、点击辅助功能

打开进入iPhone系统设置,在界面中找到辅助功能并点击。

苹果手机耳机模式怎么调回来

2、点击触控选项

切换至新的页面之后,选择动作交互里面的触控选项。

苹果手机耳机模式怎么调回来

3、点击音频通话方式

在下一个界面中,点击页面下方位置的音频通话方式。

苹果手机耳机模式怎么调回来

4、勾选扬声器或自动

跳转至音频通话方式设置界面后,取消勾选耳机模式,选择页面中的自动或者扬声器模式即可。

苹果手机耳机模式怎么调回来

  • 苹果耳机模式怎么改为正常模式
  • 苹果手机的耳机模式怎么取消?
  • 苹果手机一直是耳机模式怎么办
  • 苹果耳机模式怎么改为正常模式
  • 怎样解决苹果手机是耳机模式的情况
  • 热门搜索
    鲍鱼什么意思 运动品牌排行榜 浑浑噩噩是什么意思 运动会开幕式流程 胆战心惊是什么意思 报纸排版用什么软件 饱经风霜是什么意思 似水年华是什么意思 缩阴运动 超频是什么意思