微信语音会自动挂断

 时间:2026-04-30 20:38:09

1、进入通用页

在微信设置中,点开“通用”设置界面。

微信语音会自动挂断

2、打开通话设置页

在通用界面,点开“照片、视频、文件和通话”页面。

微信语音会自动挂断

3、点亮改善质量功能

在通话设置界面,将“使用移动网络改善语音质量”功能项点亮即可。

微信语音会自动挂断

  • 微信电话网络异常自动挂断怎么回事
  • 微信打电话为什么会自动挂断
  • 微信语音会自动挂断怎么处理
  • 微信通话中断是怎么回事?
  • 微信电话为什么会自动挂断
  • 热门搜索
    百合花怎么折 雾是怎么形成的 折扣怎么算 玛吉斯轮胎质量怎么样 怎么缓解孕吐 新手怎么制作表格 臧怎么读 汽车怎么画 花甲怎么做 月经提前怎么调理