禁用微信支付宝收款码

 时间:2026-05-03 21:59:13

1、首先我们进入微信app,点击app设置页面中的“帮助与反馈”选项

禁用微信支付宝收款码

2、然后我们在帮助与反馈页面中,找到微信支付相关问题选项点击进入

禁用微信支付宝收款码

3、最后我们在进入的页面,可以看到微信发的公告显示,3月1日之后,微信收款码可以继续使用,同理支付宝的收款码一样可以使用,没有被禁止使用

禁用微信支付宝收款码

  • 微信二维码收款的钱到哪里去了
  • 微信收款码截图不能收款
  • 微信收款二维码异常怎么解决
  • 微信商家服务如何开通?
  • 微信收款码不能收款了怎么回事
  • 热门搜索
    鱼香茄子的家常做法 牙痛快速止痛方法 有黑头怎么办 抖音歌曲大全 高清风景图片大全 齐鲁工业大学怎么样 沈阳航空航天大学怎么样 炒西兰花的家常做法 长春工业大学怎么样 泡辣椒的腌制方法