荣耀手机怎么设置指纹密码锁屏

 时间:2026-04-21 22:31:40

1、在设置页面,点击【生物识别和密码】

荣耀手机怎么设置指纹密码锁屏

2、在生物识别和密码页面,点击【锁屏密码】输入两遍的锁屏密码就可以完成密码设置。

荣耀手机怎么设置指纹密码锁屏

3、在完成锁屏密码的设置后,返回到生物识别和密码页面,点击【指纹】功能即可设置指纹密码锁屏。

荣耀手机怎么设置指纹密码锁屏

  • 如何设置手机拿到耳边自动接听电话
  • 几种车辆常见的“异常”状况
  • 如何写二维码
  • 微信怎么设置钱包密码锁
  • 如何让手机正常充电?
  • 热门搜索
    手被辣椒辣了怎么办 减肥网站 自由行旅游攻略 孕妇减肥 痰湿体质如何减肥 上海第二工业大学怎么样 小儿拉肚子怎么办 减肥餐单 dnf怎么开盒子 偷影子的人简介