怎么退出抖音群?

 时间:2026-04-21 22:44:14

1、第一步

首先进入到需要退出的抖音群聊界面中,点击右上角的更多图标,如图:

怎么退出抖音群?

2、第二步

进入【聊天详情】页面后,在底部找到并点击【退出群聊】选项,如图:

怎么退出抖音群?

3、第三步

在弹出的确认退群窗口中,点击【确认】选项即可,如图所示:

怎么退出抖音群?

  • 赛尔号贝尔在哪里抓
  • 开心消消乐 第208关 三星攻略
  • 香椿树怎样扦插成活率高
  • qq飞车手游劳斯莱斯怎么获得
  • 抖音如何拍摄卷毛小姐姐视频?
  • 热门搜索
    qq三国怎么赚钱 热血物语攻略 怎么知道电脑密码 宁夏旅游攻略景点必去 孕妇可以用痱子粉吗 聊城旅游度假区 北京物资学院怎么样 人失踪多久可以报警 杭州 旅游 哺乳期可以吃避孕药