如何用手机,在普通文档中查找关键词

 时间:2026-04-26 08:28:34

1、打开文档,点击”用其他应用打开“ (我的手机已经是设置默认WPS打开的,所以没有显示),如果你的没有设置,就选择用WPS打开。

如何用手机,在普通文档中查找关键词

2、点击左下端的”工具“,如下图所示。

如何用手机,在普通文档中查找关键词

3、点击”查找“,就输入你想要搜索的关键字或关键词,如下图所示。

如何用手机,在普通文档中查找关键词

4、输入你想要查找的关键字或关键词,点击放大镜按钮,如下图所示。

如何用手机,在普通文档中查找关键词

5、搜索出来关键字以后,还可以点击下方的两个左右键,就可以查找关键字或关键词的写一个位置。

如何用手机,在普通文档中查找关键词

  • 手机文档怎么查找关键字
  • 手机wps怎么查找关键字
  • 如何在手机wps文档中查找内容
  • 如何在手机WPS中搜文件
  • 手机wps中word文档如何快速查找内容
  • 热门搜索
    长安汽车怎么样 花王纸尿裤怎么样 染发剂怎么洗 中国移动怎么查积分 精油怎么用 炖牛肉怎么做好吃又烂 高血压怎么办 遇到蛇怎么办 经常流鼻血是怎么回事 拳头账号怎么注册